Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пенсия педагогическим работникам по выслуге лет

Является ли инструктор-методист детско-юношеской спортивной школы педагогическим работником?

Должен ли у него идти педагогический стаж. если да, то поскажите № закона, указа и т.п., и т.д. Спасибо!

07 Мая 2014, 19:30, вопрос №445555 Смолин Андрей Владимирович, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Список
    должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»
    (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)


    Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781
    «О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“, и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона „О трудовых пенсиях в Российской Федерации“

    В СПИСКЕ №781 есть воспитатель-методист из за разночтения С ИНСТРУКТОР-МЕТОДИСТ возможен отказ ПФ РФ но в суде есть шанс оспорить мнение ПФ РФ 

    Система ГАРАНТ: base.garant.ru/185191/#ixzz3135Sb29K

    ПРИМЕР РЕШЕНИЯ СУДА -МНОГО ИНТЕРЕСНОЙ ИНФОРМАЦИИhttp://gornomarisky.mari.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=227

    07 Мая 2014, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вы ответили что можно оспорить решение ПФ РФ. На каком основании и чем можно апеллировать в суде. Нет ли у Вас примера с положительным решением данного вопроса пришлите пожалуйста.

    14 Мая 2014, 09:12
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    готового нет -нужно искать набирайте в поисковике решение суда признать отказ в назначении досрочной пенсии инструктору методисту дюсш незаконным -будет много решений

    14 Мая 2014, 09:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите очередность действий оспаривания в суде мнения ПФ РФ. С чего начать?

    15 Мая 2014, 07:12
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Нужно получить отказ пф рф изучить его пересмотреть все ваше пенсионное дело посмотреть практику судов и тогда можно судить есть ли шанс. Если у вас  работа только по инстр-методист без совмещения должности  по например с тренером преподавателем то шанса отказ оспорить мало  …

    • РЕШ СУД ИНСТР МЕТОД.doc
    15 Мая 2014, 08:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats