Как правильно написать письмо на возврат денежных средств, за эвакуатор?

, Евгений, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

Если вам нужно вернуть деньги за эвакуатор, важно указать в письме правовые основания для возврата.

Пример структуры заявления:

1. Кому: Укажите название организации (ГКУ «Администратор парковочного пространства», автосервис, страховая компания и т. д.).

2. От кого: Ваши ФИО, адрес, контактный телефон.

3. Суть обращения:

– Дата и место эвакуации.

– Основания, по которым вы считаете эвакуацию или начисление оплаты незаконным.

– Требование вернуть уплаченную сумму.

4. Приложения: Копии квитанции, постановления ГИБДД, фото (если есть).

5. Дата и подпись.

Если эвакуация была незаконной, можно также подать жалобу в прокуратуру или суд.

С уважением,

Гайворонский Александр.