Попадала ли я вообще под условия оплаты налога с разницы в продаже квартиры?

Здравствуйте. Оформила продажу квартиры по договору купли продажи в мфц и был доп договор по улучшений жилищных условий. Сделали перевод общей суммы в банке, в моменте не додумались сумму разделить. В Мфц указали оплату наличными. Будут ли проверки? Общая стоимость квартиры и перевода 3млн.руб.

Но сейчас понимаю такую ситуацию, владею квартирой больше 3 лет, но менее 5, единственное жилье, но год назад приобрела квартиру в новостройке, дом сдан, но ключи и окончательные документы еще не получала. Попадала ли я вообще под условия оплаты налога с разницы в продаже квартиры? И могут ли быть проверки?

, Марина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Право собственности на новую квартиру зарегистрировано?

Марина
Клиент, г. Москва
Нет

Тогда новое жилье НЕ считается, то есть проданная квартира считается единственным жильем.

Налога не будет.