Попадала ли я вообще под условия оплаты налога с разницы в продаже квартиры?
Здравствуйте. Оформила продажу квартиры по договору купли продажи в мфц и был доп договор по улучшений жилищных условий. Сделали перевод общей суммы в банке, в моменте не додумались сумму разделить. В Мфц указали оплату наличными. Будут ли проверки? Общая стоимость квартиры и перевода 3млн.руб.
Но сейчас понимаю такую ситуацию, владею квартирой больше 3 лет, но менее 5, единственное жилье, но год назад приобрела квартиру в новостройке, дом сдан, но ключи и окончательные документы еще не получала. Попадала ли я вообще под условия оплаты налога с разницы в продаже квартиры? И могут ли быть проверки?
, Марина, г. Москва
Тогда новое жилье НЕ считается, то есть проданная квартира считается единственным жильем.
Налога не будет.