Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Изменение фамилии ребенка

Здравствуйте! Я отец детей, дети проживают с бывшей женой. По ее просьбе я хочу дать разрешение на изменение фамилии детей через нотариуса. Для составления заявления нужно указать в какой орган (организации) составлено заявление от меня. Пожалуйста подскажите.

07 Мая 2014, 19:27, вопрос №445548 Данияр, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Данияр, изменение имени (фамилии) ребенку не достигшему четырнадцатилетнего возраста производиться в порядке ст.59 СК РФ: при совместной просьбе  просьбе к органу опеки  и попечительства, на фамилию другого родителя.

    Изменение имени и (или) фамилии ребенка достигшего возраста десяти лет возможно только с его согласия.

    08 Мая 2014, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats