Сколько могут содержать в СИЗО после ознакомления с материалами дела?

Добрый день. Сколько могут содержать в СИЗО после ознакомления с материалами дела?

, Галина, г. Москва
Валентина Ушакова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Галина! После ознакомления с материалами уголовного дела следователь составляет обвинительное заключение, направляет дело с обвинительным заключением прокурору для утверждения обвинительного заключения, затем прокурор вручает копию обвинительного заключения обвиняемому, направляет дело в суд, а суд принимает дело и назначает судебное заседание. Как правило, эти действия производятся до той даты, до которой продлен срок предварительного следствия и содержания обвиняемого под стражей.

Однако в период, пока дело будет рассматриваться судом (если суд не изменит меру пресечения) обвиняемый также будет находиться в СИЗО.