Какие документы для этого нужны?

Могу ли я открыть в банке дебетовую карту на взрослого сына ? Какие документы для этого нужны ? Подойдут ли копии документов ?

Уточнение от клиента
Доверенность, заверенная на работе подойдет?
, Олег, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я открыть в банке дебетовую карту на взрослого сына? Какие документы для этого нужны? Подойдут ли копии документов ?

 Добрый день!

Да, можно открыть в банке дебетовую карту на взрослого сына, имея от него доверенность на данные правомочия.

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Начиная с совершеннолетия человек вправе заключать договор о банковском обслуживании самостоятельно без контроля с чьей-либо стороны.