8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность действий сотрудников ГАИ

Добрый день.Сын лишен Вод. прав. Машиной не управляет но сидел в своей машине ждал друга. подошли сотрудники ГАИ спросили документы. Он показал после чего на него был составлен протокол. Скажите когда считается что водитель именно управляет автомобилем...?? А не сидит в нем просто. И какие доказательства должны быть указаны в протоколе что он нарушил.

Был суд сын сказал он не согласен с решением. Назначено повторное слушанье с представителям ГАИ

, Жанна Зиновьева, г. Нижний Новгород
Наталья Дунаева
Наталья Дунаева
Юрист

Здравствуйте Жанна! 

Факт управления транспортным средством должен быть доказан сотрудниками ГИБДД. Управление означает, что машина должна находится в движении и водитель должен сидеть именно за рулем. Если на Вашего сына был составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, то сначала его должны были отстранить от управления в присутствии 2 понятых, потом освидетельствовать на состояние опьянения в присутствии 2 понятых, а потом составить протокол. В протоколе должны быть указаны признаки опьянения, результат теста прибора, согласие или несогласие с результатом. В случае несогласия должны были направить на медицинское освидетельствование. В судебном заседании  Ваша задача очень подробно опросить сотрудников ГИБДД, ходатайствовать о вызове понятых, если они были, если не было, говорить о недопустимости доказательств, составленных без понятых, пригасить свидетелей со своей стороны (если были).  Предъявить видео с видеорегистратора, если такое есть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется
ООО создано в феврале 2024 году, пока нет р/с и сотрудников, деятельность не ведется. Есть ли обязанность сдавать какую-либо отчетность в 2024 году, если не будет продаж и сотрудников? ГД - собственник без з.п.
, вопрос №4096471, Елизавета, г. Подольск
Трудовое право
ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник
Здравствуйте. Увольнение беременной женщины, которая работает по срочному трудовому договору, в связи с выходом основного сотрудника. ( ребенок еще не родился) но временный сотрудник уже ушел в декрет по беременности и родам и выходит основной сотрудник. Какие последствия?
, вопрос №4095929, Ольга, г. Городец
Недвижимость
Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
Необходимо определиться с порядком действий по замене газовой плиты на электро в МКД 1957года постройки. Выделенной существующей эл мощности не хватает. Управляющая компания выдала справку, что сейчас эл мощность на квартиру составляет 3,5квт. Интересует порядок действий и оказываете ли вы услугу по согласованию всех документов со всеми необходимыми службами?
, вопрос №4095654, Максим Васильевич Северюхин, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Дата обновления страницы 07.05.2014