Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Правомерность действий сотрудников ГАИ

Добрый день.Сын лишен Вод. прав. Машиной не управляет но сидел в своей машине ждал друга. подошли сотрудники ГАИ спросили документы. Он показал после чего на него был составлен протокол. Скажите когда считается что водитель именно управляет автомобилем...?? А не сидит в нем просто. И какие доказательства должны быть указаны в протоколе что он нарушил.

Был суд сын сказал он не согласен с решением. Назначено повторное слушанье с представителям ГАИ

07 Мая 2014, 18:35, вопрос №445506 Жанна Зиновьева, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дунаева Наталья

    Здравствуйте Жанна! 

    Факт управления транспортным средством должен быть доказан сотрудниками ГИБДД. Управление означает, что машина должна находится в движении и водитель должен сидеть именно за рулем. Если на Вашего сына был составлен протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, то сначала его должны были отстранить от управления в присутствии 2 понятых, потом освидетельствовать на состояние опьянения в присутствии 2 понятых, а потом составить протокол. В протоколе должны быть указаны признаки опьянения, результат теста прибора, согласие или несогласие с результатом. В случае несогласия должны были направить на медицинское освидетельствование. В судебном заседании  Ваша задача очень подробно опросить сотрудников ГИБДД, ходатайствовать о вызове понятых, если они были, если не было, говорить о недопустимости доказательств, составленных без понятых, пригасить свидетелей со своей стороны (если были).  Предъявить видео с видеорегистратора, если такое есть.

    07 Мая 2014, 18:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats