Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что может быть человеку за порчу?

Здравствуйте, на меня навели порчу, я узнала кто это сделал, порчу навели на пьянство, за это может что то быть человеку который это сделал?

07 Мая 2014, 18:20, вопрос №445495 Ирина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дудина Евгения

    ))) Ирина, конечно, будет. Ведь все в жизни возвращается бумерангом. А за зло, причиненное человеку, высшие силы всегда накажут ))).

    07 Мая 2014, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а с юридической точки зрения может быть?

    штраф, или уголовное наказание?

    07 Мая 2014, 19:22
  • Юрист - Дудина Евгения

    Ирина, к сожалению, ни в соответствии с  уголовным, ни с гражданским (ни с другим) законодательством наведение порчи не является преступлением, правонарушением, причинением вреда в гражданско-правовом смысле. То есть в соответствии с действующим российским законодательством такого понятия нет вообще. Соответственно, с юридической точки зрения штраф нельзя взыскать и к наказанию привлечь невозможно.

    07 Мая 2014, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats