Здравствуйте мне гаран прислал вот такое сообщения это может быть?
Здравствуйте мне гаран прислал вот такое сообщения это может быть?((((При создании повторной заявки гаранту поступил ответ что сумма налога взымается от суммы которая на данный момент на счету. У нас такое впервые. Мы сами не в курсе были. То есть когда вы скинули не туда сумма изменилась и стала 565.000, следовательно и сумма налога 73.450₽, проблема в том что налог оплачивается только одним платежем, иначе не сработает процедура выплаты)))
Елена, добрый день.
Дело в том, что я полагаю Вы столкнулись с мошенниками.
Это достаточно распространенная схема мошенничества в настоящее время, когда злоумышленники под видом биржи начинают вытягивать денежные средства, а Ваш брокерский счет в действительности отсутствует вовсе.
На мой взгляд здесь налицо признаки преступления по ст. 159 УК РФ.
По данному факту Вы можете обратиться в правоохранительные органы, они в свою очередь в силу ст. 144 УПК РФ обязаны провести проверку.
Но шансов, что злоумышленников найдут практически нет.