Если плачу алименты, а ребёнок окажется не мой
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я выплачиваю алименты (на одного ребёнка, как положено, но вижусь с ребёнком очень редко). От ребёнка я не отказывался, и от алиментов тоже. Но сейчас есть сомнения, "мой ли"... Собираюсь сделать экспертизу на ДНК совместимость. В том случае если анализ покажет, что ребёнок не от меня, могу ли я подать в суд об возвращении мной выплаченных алиментов, и могу ли я подать заявление в прокуратуру, о том что "эта особа"(мама ребёнка) заведомо зная, так сказать, о том что ребёнок не от меня подала на алименты, то есть "обманным путём" получала и пользовалась чужими деньгами (зарабатываю я в принципе нормально, и ежемесячные суммы ей переводятся "немаленькие").
(в браке мы не состояли, просто были в отношениях)
Странно, читал у вас же на сайте как-то, о похожей ситуации, мужик платил лет 10, и юрист ответил, что спокойно может подать на возврат всех выплаченных алиментов.
И женщина всегда(почти) знает, от кого она беременна, тем более у нас в отношениях тогда были "разрывы" от нескольких дней до пары недель.
Приму к сведению.
Благодарен вам за скорый ответ! Большое спасибо!
Ещё раз здравствуйте!
У меня простой вопрос,как я говорил уже, я хочу подать заявление в суд о проведении экспертизы на ДНК совместимость, как ,так сказать, мне это сделать? Какие основания у меня могут быть для подачи заявления, для проведения экспертизы?(т.е. что я могу написать в заявлении) Может ли быть основанием просто то что у меня, как отца ребёнка(официально), появились сомнения, желаю "удостоверится"?
(признание моего отцовства было "скоротечным", только "на словах" моих и её, 5-ти минутным делом, через суд)