Как закрыт ИП если поменял место жительства( прописку)?
Здравствуйте! Как закрыт ИП если поменял место жительства( прописку)?
В случаях изменения места жительства физического лица снятие его с учета осуществляется налоговым органом, в котором физическое лицо состояло на учете. При этом налоговый орган осуществляет снятие с учета физического лица (в том числе зарегистрированного в качестве ИП) по месту жительства в течение пяти дней со дня получения сведений о факте регистрации, сообщаемых органами, осуществляющими регистрацию физических лиц по месту жительства (ст. 84 НК РФ).
Таким образом, ИП состоит на учете в налоговом органе по месту постоянной регистрации, при переезде в другой регион у него меняется налоговый орган, который администрирует ИП (автоматически). Следовательно, для снятия с учета ИП вам надо обращаться в налоговый орган по текущему месту регистрации.
Рада ответить на Ваш вопрос!
Буду благодарна за Ваш положительный отзыв (+), так смогу оставаться на связи с Вами и иными участниками диалога и уточнить дополнительные моменты
С уважением, Екатерина