8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справка с места работы

Добрый день.Открыл фирму 7.05.2014 года,знакомая просит дать ей справку с мета работы что она работает в моей компании для того что-бы предоставить органам опеки т.к. её ребёнок в приюте и для того что-бы ребёнка забрать нужно подтвердить что она работает у меня,но у меня она не работает,есть ли какая нибудь ответственность за выдачу такой поддельной справки.

Заранее спасибо.

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Эдуард Манюров
Эдуард Манюров
Юрист, г. Казань

Добрый день Евгений!

В случае выдачи Вами такой справки Вашей знакомой я вижу как минимум три возможных варианта дальнейших событий:

1. Ничего не случится, ваша знакомая предоставит справку и все будет хорошо.

2. Органы опеки сделают соответствующие запросы и выяснят, что Ваша знакомая реально у Вас не работает (ведь Вы должны оформить своего сотрудника, подать на него данные в Пенсионный фонд, делать отчисления, в том числе и в налоговую — так что выяснить работает она у Вас или нет особого труда не составляет). Тогда Вашу знакому могут привлечь, в том числе и к уголовной ответственности, а Вас как соучастника. А если Вы скажете, что не давали такую справку, то Вашей знакомой может грозить уголовная ответственность еще и за подделку документов.

3. Все то же самое, что во втором варианте — только Ваша знакомая будет утверждать, что она действительно у Вас работает, но Вы почему-то не оформили ее по трудовому кодексу, не платите отчисления, да и зарплату не платите. Да еще и обратится в суд и ее исковое заявление суд возможно удовлетворит.

Выбирайте вариант, который Вам понравился. Но всегда исходите из того, что будет самый плохой из возможных вариантов.

Если хотите ей помочь, может действительно устроить ее на работу с минимальными отчислениями? Будет спокойней.

Удачи Вам!

Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня


1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Медицинское право
До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским
Продлевал лицензию на оружие выяснил что нахожусь в базе пнд- обращение в 1993г. До этого без препятствий получал справки на права и в этом пнд-(в1997г) и в другом на права и оружие.Психиче ским заболеванием не страдаю .В ПНД действительно 1 раз заходил из-за приступа панической атаки поле травмы в дтп и именно в 1993г,но от помощи лечения и госпитализации сразу на первом и последнем приеме отказался..и больше в ПНД или к психиатрам никогда в жизни не ходил.При получении справки на оружие меня послали на медосвидетельствование . Так вот Вопрос :Могут ли меня привлечь к ответственности за ложные сведения если я буду настаивать что никогда не обращался в ПНД как говориться идти в отказ,мол ошибка вышла. С уважением Антон (кстати подобные медосвидетельствования я успешно проходил при устройствах на работу
, вопрос №4092537, Антон, г. Иркутск
Все
Каким образом до туда добраться
Здравствуйте! У меня психологическая болезнь шизофрения! Я живу в городе Ярославль! У меня нет прав на автомобиль! Мое место работы находятся аж в другом районе тоесть я живу в Дзержинском районе а работа аж в Красноперекопском районе! Как мне добираться до работы если от моего дома до работы 15 км? Могу ли я с шизофренией управлять велосипедом что бы ездить на нем на работу а то я слышал что люди у которых шизофрения не допускаются к управлению транспортным средством включая скейтборд, самокат, и велосипед!
, вопрос №4092123, Андрей, г. Ярославль
Трудовое право
Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день
Здравствуйте! Отработал на рабочем месте 52 часа в понедельник 14 и остальные три дня по 12 часов в день. В пятницу не вышел на работу так как отработал более 40 часов за неделю. Нужно ли мне было написать заявление на отгул в счёт ранее отработанного времени и могут ли меня наказать за отсутствие на работе в пятницу?
, вопрос №4091260, Александр, г. Волоколамск
Миграционное право
И может ли работодатель все же сделать прописку на работе или это не требуется?
Здравствуйте делаю РВП в Хмао Югра в последующем буду делать Внж. есть временная регистрация по месту прибывания но фактически там не нахожусь т.к работаю вахтовым методом по пол года а иногда и по 10 месяцев а там прописаться нет возможности т.к мы проживает в жилых модулях"вагонах" устроен официально. Подскажите если меня проверят по месту регистрации а я в данный момент буду на работе как быть? Не аннулируют ли мне РВП? И может ли работодатель все же сделать прописку на работе или это не требуется?
, вопрос №4090722, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Какое подразделение МВД уведомлять?
ИП зарегистрировано в Москве. Необходимо принять работника (гр. Узбекистан) для работы на разных строительных объектах в Московской области. Патент у работника Московской области. Как правильно оформить ТД в части места работы? Есть ли необходимость прописывать подвижный характер работы? Как правильно уведомить МВД в части региона работы и фактического места работы? Какое подразделение МВД уведомлять ?
, вопрос №4089498, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2014