Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат налога

Здравствуйте, подскажите пожалуйста это правда, что если жилье куплено в ипотеку, то, кроме 13% от стоимости жилья, мы также имеем право получить 13% от суммы уплаченных процентов по ипотеке. Т.о. те, кто покупает недвижимость в ипотеку, имеют возможность получить больше 260 000 рублей (ограничение – 3 млн. руб.).

07 Мая 2014, 17:43, вопрос №445460 Ольга, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 591 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Да, имущественный налоговый вычет может быть предоставлен и на выплаченные проценты по целевому кредиту, порядок и условия такого вычета изложены в ст. 220 Налогового кодекса РФ.

    07 Мая 2014, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый вечер Ольга!

    Т.о. те, кто покупает недвижимость в ипотеку, имеют возможность получить больше 260 000 рублей (ограничение – 3 млн. руб.).

    Ольга

    Максимальная сумма уплаченных процентов по кредиту, с которых можно получить налоговый вычет, составляет 3 000 000 рублей. То есть налоговый вычет с уплаченных процентов составит не более 390 000 рублей.

    Плюс налоговый вычет с суммы покупки недвижимости, но не более 2000 000, то есть налоговый вычет составит 260 000 рублей.

    Удачи Вам!

    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня


    07 Мая 2014, 18:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я правильно поняла - при условии, что проценты про кредиту в моем случае составляют 1 млн рублей, я могу при оформлении ипотеки на следующую квартиру вернуть деньги с оставшихся процентов (2 млн), итак пока я не возвращу в общей сложности 13% с 3 млн???

    07 Мая 2014, 18:48
  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Нет, Ольга, к сожалению такой вариант невозможен. Имущественный налоговый вычет на проценты по кредиту может быть предоставлен только по одному объекту, это указано в абз. 2 п. 8 ст. 220 Налогового кодекса РФ.

    07 Мая 2014, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подскажите, если вычет с покупки оформляется 3-НДФЛ+другие документы, то какие документы необходимы для вычета с процентов по кредиту? и где оформляют?

    07 Мая 2014, 19:24
  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Кредитный договор, справка из банка о сумме уплаченных процентов и всё остальное, что несли для получения вычета на покупку квартиры. И в налоговую.

    07 Мая 2014, 19:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats