Конфликт с женщиной, написали ложное заявление о том что я террорист за скриншоты сделанные из Яндекса
Добрый день.
УК РФ Статья 207.3. Публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации, исполнении государственными органами Российской Федерации своих полномочий, оказании добровольческими формированиями,… \ КонсультантПлюс
Если вы ничего подобного не распространяли, вам ничего не грозит.
УК РФ Статья 205. Террористический акт
1. Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в целях воздействия на принятие решений органами власти или международными организациями -
Если вы ничего подобного не совершали, вам ничего не грозит.
Не переживайте.
Вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела
Здравствуйте!
Обращение с заявлением не делает человека автоматически виновным в правонарушении.
Вы не задали никакой вопрос.
В полиции проведут проверку по заявлению, Вас опросят, посмотрят Ваши тексты в интернете. Если не будет состава преступления в Ваших действиях, то вынесут Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела,
если не усмотрят другого состава преступления,
Призывов к терроризму я не увидел в скриншотах.
УПК РФ Статья 148. Отказ в возбуждении уголовного дела
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/