Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод с мужем есть маленький ребенок

Здравствуйте подскажите пожалуйста,я хочу развестись с мужем,у нас ребенку 2 месяца,к какому мировому судье нужно обрашаться и какие документы нужны

10 Февраля 2013, 13:43, вопрос №44545 Ирина, г. Бийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 316 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Вообще по СК РФ, муж не может инициировать дело о разводе без согласия жены в период беременности и в течение года со дня рождения общего ребёнка. Но, если вы не против или сами являетесь инициатором развода и при условии, что у вас отсутствует спор о детях, то заявление необходимо подавть мировому судье по вашему выбору или по месту жительства ответчика (мужа) или по вашему месту жительства т.к. при вас находиться малолетний ребёнок. Если есть спор с кем будет проживать ребёнок - то в районный суд. Документы необходимые - заявление, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребёнка, квитанция об уплате госпошлины.

    Буду признателен, если оцените мой ответ на +

    Успехов.

    10 Февраля 2013, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.