Развод с мужем есть маленький ребенок

Здравствуйте подскажите пожалуйста,я хочу развестись с мужем,у нас ребенку 2 месяца,к какому мировому судье нужно обрашаться и какие документы нужны

, Ирина Мазярова, г. Бийск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Вообще по СК РФ, муж не может инициировать дело о разводе без согласия жены в период беременности и в течение года со дня рождения общего ребёнка. Но, если вы не против или сами являетесь инициатором развода и при условии, что у вас отсутствует спор о детях, то заявление необходимо подавть мировому судье по вашему выбору или по месту жительства ответчика (мужа) или по вашему месту жительства т.к. при вас находиться малолетний ребёнок. Если есть спор с кем будет проживать ребёнок - то в районный суд. Документы необходимые - заявление, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребёнка, квитанция об уплате госпошлины.

Буду признателен, если оцените мой ответ на +

Успехов.