Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Льгота по жкх ребенок-инвалид

скажите, мой сын ребенок-инвалид инвалидность у нас уже два года с 21.09.2011г., на какие льготы по жкх мы можем сейчас расчитывать. Соцзащита сказала что нам начисляется льгота только на отопление и горячею воду на остальные льготы мы не имеем право т.к. были какие-то изменения в законе от 2011год и там сказано что кто встал на учет до июля2011года тот имеет право на все льготы по жкх, а мы раз получили инвалидность после июля только имеем право на жкх по отоплению и горячей воде на большее по коммунальным услугам мы не имеем право.Это вообще все правомерно?действительно ли был такой закон?

10 Февраля 2013, 13:41, вопрос №44544 ольга, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    Насколько мне известно, закон предусматривает монетизацию льгот т.е. вы платите полную сумму за коммунальные услуги, а органы соцзащиты возвращают вам положенную льготу. Но льгота не предоставляется на домашний телефон. Кроме того, если вы платите коммунальные более 22% (в вашем регионе процент может быть другой) своего среднедушегового дохода семьи, то вы имеете право на субсидию, за субсидией также следует обращаться в органы соцзащиты. Так что узнайте в собесе ещё и о возможности выплаты вашей семье субсидий.

    10 Февраля 2013, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats