Сумма взыскания при ДТП

Здравствуйте.

Ситуация следующая.

В меня врезалась машина на повороте. Водитель оказался пьян. Моя машина восстановлению не подлежит. Из телесных повреждений у меня перелом таза в нескольких местах средней тяжести. Один месяц лежала в больнице.+ 2 месяца больничного. На мне малолетний ребенок. Машина оценивалась примерно до ДТП в 150 тыс. рублей. Она мне необходима для работы.

Подскажите пожалуйста на какую сумму я могу рассчитывать, если на виновника аварии подавать в суд и требовать возмещения?

, Александра, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Александра, вы имеете право на выплат от страховой виновного лица в размере 160 тыр. Имеете право взыскать в суд порядке с виновного лица плату за лечение, покупку лекарств, моральный ущерб, сумму на реабилитацию (если она необходима), сумму среднемесячного заработка за периоды нетрудоспособности, а также если докажете, то сумму, связанную с содержанием ребенка (услуги няни), пока вы находились в больнице.

Конечно же нужно подготовить грамотный иск и предяъвить все в суд.

Желаю удачи!