Как мне грамотно описать ситуацию судье на электронный адрес

Добрый день!

Жена подала на развод. Я пытаюсь ее отговорить от этого безумного шага. Я на развод не согласен. Есть несовершеннолетний ребенок. Назначено заседание, но я нахожусь за пределами РФ. Как мне грамотно описать ситуацию судье на электронный адрес. Физически не смогу присутствовать на заседании и объяснить ситуацию.

Заранее благодарен.

, Артем, г. Москва
Сергей Панкин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Артем! Предлагаю описать ситуацию и попросить время на примирение сторон, судья скорее всего даст время.Поскольку законом предусмотрено право суда отложить разбирательство дела о расторжении брака, назначив супругам срок для примирения в пределах шести месяцев (ст. 33 КоБС), суд в зависимости от обстоятельств дела вправе откладывать разбирательство несколько раз с тем, однако, чтобы в общей сложности период времени, предоставляемый супругам для примирения, не превышал установленный законом шестимесячный срок.
Допустимо также сокращение данного судом срока, если об этом просят стороны, а причины, указанные ими, будут признаны уважительными.
В указанных случаях суд должен вынести мотивированное определение(п.12ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 февраля 1973 г. N 3 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКШИХ В ПРАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЯ
СУДАМИ КОДЕКСА О БРАКЕ И СЕМЬЕ РСФСР.Для совершенствования дальнейшей работы оцените консультацию если она была Вам полезна

Артем
Клиент, г. Москва
Спасибо большое