Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Льготы матерям одиночкам

Здравствуйте, на всех сайтах в интернете, в том числе и на вашем читаю:

Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», гласит, что в 2013 году, матери – одиночки имеют право на такие льготы:

— для новорожденных детей, предусмотрены бесплатные комплекты детского белья;

Ссылка дана на этот закон, однако в нем я не нашла указанную информацию. Позвонила в Соц Защиту, сослалась на сайт и на закон, они мне тоже перезвонили и сказали что такого в законе нет и они не выдают.

Откуда эта информация, какой закон, нормативный акт регулирует эти выплаты и помощь одиноким матерям?

Прошу вас сослаться на конкретную статью закона, дать выдержку закона, ссылку и т.д.

Пока я не вижу достоверной информации по этому закону и комментария, данного вашим сайтом.

07 Мая 2014, 16:55, вопрос №445419 Таня, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 958 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мысовский Виталий

    Здравствуйте, Татьяна!

    Такая льгота как предоставление бесплатного комплекта детского белья новорожденным ни Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», ни каким-либо иным федеральным законом не предусмотрена. 

    Такие льготы устанавливаются самостоятельно отдельными регионами, например, в Москве, Хабаровском крае, Тульской области и ряде других, и соответственно, действует такая льгота только в пределах региона.

    В Волгоградской области до 2013 года действовала областная программа «Профилактика отказов от новорожденных детей в Волгоградской области „Вместе с мамой“ на 2010 — 2012 годы» (была утверждена постановлением Администрации Волгоградской области от 12.07.2010 N 318-п), которой предусматривалось оказание социальной помощи в виде обеспечения комплектами детского белья, питания и средствами ухода за новорожденными, а также комплектами одежды и постельного белья для ребенка. 

    Еще раз отмечу, что программа действовала до 2013 года, вместо нее никаких других документов не принималось.

    07 Мая 2014, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats