Суд обязал фонд выдать ключи от квартиры, фонд не выполняет данное требование, просто игнорируя его

Добрый день! Подскажите, как правильно написать жалобу прокурору на фонд защиты прав собственников, о том, что они не выполняют обязанности по решению суда? Суд обязал фонд выдать ключи от квартиры, фонд не выполняет данное требование, просто игнорируя его

, Марина, г. Якутск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру на бездействие Фонда защиты прав собственников, ссылаясь на решение суда и его невыполнение.

В жалобе укажите:

– Кому: Прокурору (укажите районную прокуратуру).

– От кого: Ваши ФИО, адрес, контакты.

– Суть проблемы: Решение суда обязывает фонд выдать ключи от квартиры, но оно не исполняется.

– Доказательства: Приложите копию решения суда, подтверждение обращений в фонд (переписка, запросы).

– Просьба: Провести проверку, принять меры прокурорского реагирования, привлечь виновных к ответственности.

Если прокуратура не поможет, можно подать иск в суд о принудительном исполнении решения.

С уважением,

Гайворонский Александр.