Ч3 160ч4с25.02.2020-24.12.2024.через сколько лет у закроется судимость
Я отбывала наказание по ст. Ст159. Ч3 160ч4с25.02.2020-24.12.2024.через сколько лет у закроется судимость
В соответствии со статьёй 86 Уголовного кодекса РФ судимость может быть погашена или снята по истечении определённого срока в зависимости от тяжести преступления и вида наказания.
Поскольку вы отбывали наказание по ст. 159 УК РФ (мошенничество), часть 3 (в особо крупном размере), а также наказание было назначено в виде лишения свободы, срок погашения судимости будет зависеть от срока наказания.
Для осуждённых к лишению свободы:
- Если срок наказания не превышает 5 лет, судимость может быть снята через 3 года после отбытия наказания.
- Если срок наказания превышает 5 лет, судимость может быть снята через 10 лет после отбытия наказания.
В вашем случае срок наказания с 25.02.2020 по 24.12.2024 составляет 4 года 10 месяцев, что попадает в категорию сроков, не превышающих 5 лет. Таким образом, судимость может быть снята через 3 года после отбытия наказания, то есть примерно в 2027 году.