Жена подает на развот изменяет с другим и хочет уйти к ниму с маленькой дочкой ей 10 месяцаа при этом она лиши прав на первого какие шансы не допустить этого если мы сейчас в браке а я судим
Здравствуйте, Дмитрий.
Ваши шансы забрать ребенка выше, если докажете, что мать ненадлежащим образом исполняет родительские обязанности. Суд учитывает:
Факт лишения прав на первого ребенка – это серьезный аргумент в вашу пользу (ст. 69 СК РФ).
Вашу судимость – тут важно, по какой статье и когда. Если она не связана с насилием или угрозой ребенку, то критичного значения не имеет.
Условия для ребенка – сможете ли вы обеспечить дочке лучшее воспитание и уход? Суд будет смотреть на это в первую очередь (ст. 65 СК РФ).
Если мать ставит интересы нового партнера выше ребенка, можно добиваться определения места жительства ребенка с вами (ст. 61, 66 СК РФ). Нужны доказательства ее ненадлежащего поведения: показания свидетелей, характеристика от органов опеки, переписки и др.
Лучше сразу обращаться в суд с требованием об определении места жительства ребенка.