Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

С какого времени выплачиваются алименты

отец в разводе остался ребенок 6 лет, отец помогает деньгами добровольно без документов уже год. если жена подаст сейчас на алименты в суд с какого времени присудят выплачивать алименты. до этого она не подавала на алименты.

07 Мая 2014, 16:39, вопрос №445404 Зинаида, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кривцова Наталья

    Здравствуйте, Зинаида.

    «Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты» — ст. 107 Семейного кодекса РФ.

    07 Мая 2014, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats