Можно ли использовать сплит‑оплату на Яндекс Маркете при внесудебном банкротстве?
Здравствуйте, у меня началась процедура внесудебного банкротства, можно мне пользоваться сплит оплатой на Яндекс маркет?
, Татьяна, г. Москва
Здравствуйте, Татьяна!
Согласно статье 223.4 федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 № 127-ФЗ, со дня включения сведений в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве (ЕФРСБ), у Вас вводится мораторий на удовлетворение денежных обязательств, всех, в том числе и по Яндекс.Сплит.
Поэтому погашать его Вы не можете и оплачивать тоже, иначе это будет нарушением закона.
С уважением,
Артем Гагикович!