Отпуск+больничный

добрый день, я в отпуске с 21 апреля по 7 мая, но с 5 по 8 мая у меня больничный лист, скажите какого числа я должна выйти на работу?

, ирина, г. Москва
Константин Балакирев
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день!

Если во время ежегодного оплачиваемого отпуска работнику был выдан листок нетрудоспособности, то отпуск автоматически продлевается на количество дней нетрудоспособности (п. 18 Правил об очередных и дополнительных отпусках). Таким образом, работник имеет право выйти на работу позже даты окончания отпуска (указанной в приказе) на то количество дней, в течение которых он был болен.

Если работник получил больничный во время отпуска, он обязан немедленно уведомить об этом работодателя любым удобным способом — по почте, телефону, телеграммой и т.д. (п. 18 Правил об очередных и дополнительных отпусках).

Если моя консультация была вам полезна, прошу ее оценить.

С Уважением, Константин.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. После праздников, то есть в первый рабочий день после выходных в честь 9 мая.