Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Отпуск+больничный

добрый день, я в отпуске с 21 апреля по 7 мая, но с 5 по 8 мая у меня больничный лист, скажите какого числа я должна выйти на работу?

07 Мая 2014, 16:12, вопрос №445381 ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Балакирев Константин

    Ирина, добрый день!

    Если во время ежегодного оплачиваемого отпуска работнику был выдан листок нетрудоспособности, то отпуск автоматически продлевается на количество дней нетрудоспособности (п. 18 Правил об очередных и дополнительных отпусках). Таким образом, работник имеет право выйти на работу позже даты окончания отпуска (указанной в приказе) на то количество дней, в течение которых он был болен.

     

    Если работник получил больничный во время отпуска, он обязан немедленно уведомить об этом работодателя любым удобным способом — по почте, телефону, телеграммой и т.д. (п. 18 Правил об очередных и дополнительных отпусках).

     

    Если моя консультация была вам полезна, прошу ее оценить.

    С Уважением, Константин.

    07 Мая 2014, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте. После праздников, то есть в первый рабочий день после выходных в честь 9 мая.

    07 Мая 2014, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats