Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Истек срок эксплуатации счетчиков на воду

Установили счетчики на воду, но документы не сохранились. Два года назад вышел срок их эксплуатации, но мне об этом не было известно, поэтому продолжал снимать показания с счетчиков и вносить в соответствии с ними плату. Сейчас управляющая компания обязала нас в трехдневный срок установить новые счетчики, что я сделали. Но компания выставила счет за два предыдущих года (с момента, когда вышел срок эксплуатации счетчиков).

Должна ли была управляющая компания или иная организация заранее выписать предписания о смене счетчиков? За какой период они имеют право насчитать норматив, если срок эксплуатации счетчиков закончился?

07 Мая 2014, 16:03, вопрос №445374 Эльвира, г. Серов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.09.2017 мы ответили на 464 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Самарин Александр

    Здравствуйте.

    1. Предписание вообще не должно быть, это Ваш счётчик, когда хотите, тогда и ставите.

    2. Имеют к сожалению такое право. В соответствии с ФЗ 354 Правила оказания комм. услуг. Если нет счётчика, то начисляют по нормативу, или если счётчик неисправен. Начислить могут за последние  года, но взыскать только за посл. 3 года.

    Всего доброго, нужна будет доп. консультация или помощь, обращайтесь.

    07 Мая 2014, 16:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats