Можно как то сделать документы через роспись с молодым человеком?

Здравствуйте у меня такая проблема

Я не могу получить паспорт с 14 лет , так как у мамы нету его так как она гражданка Таджикистана , а отец у меня умер когда я была маленькая

На данный момент мне 18 лет

Свидетельство о рождении у меня Российское .

В паспортом требуют справку о том что я не являюсь гражданином Таджикстана .

Я получила эту справку теперь еще требуют что бы такая же справка была у мамы.

Я в положении , и не знаем что делать скоро рожать .

, Ильвина, г. Уфа
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Пусть мама тоже получит такую же справку. В чем проблема?

С, уважением

Ильвина
Клиент, г. Уфа
Подали заявление на такую же справку, каждую неделю узнаем, и каждый раз говорят что не готова.
Прошло уже 4 месяца

написал в чат