Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как оформить павильон в собственность?

как оформить павильон в собственность ?

земля находится в аренде

имеющие документы: договор аренды земли,кадастровый на землю,постановление об адресации, градостроительный план,проектная документация,разрешение на строительство

07 Мая 2014, 15:35, вопрос №445349 Татьяна Михайловна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Рожков Иван

    аренда под строительства объекта? Если да, то ставьте павильон на кадастровый учет, после чего обращайтесь в РОСРЕЕСТ для получения свидетельства на право собственности.

           В чем проблема? Вам отказали в регистрации? или, что то ещё?

    07 Мая 2014, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    сказали, что строение не капитальное

    07 Мая 2014, 15:51
  • Юрист - Рожков Иван

    Согласно статьям 11, 16, 20, 25, Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»:

    Государственная регистрация права собственности на создаваемый объект недвижимого имущества осуществляется на основании следующих документов:
    — Заявление;
    — Квитанция об уплате гос. пошлины;
    — Правоустанавливающий документ на землю (договор аренды под строительство магазина)( договор действющий?);
    — Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, выданный органом выдававшим разрешение на строительство (Вам его
    выдавали?);

    — Кадастровый паспорт объекта недвижимости (при постановке на учет такого объекта недвижимости) (Вы его получали?).

    Если все эти документы у Вас есть, то обращайтесь в рег.палату. 

    Если откажут в приеме документов или в регистрации, то пусть это делают письменно, в этом случае отказ можно обжаловать в течении 3-х месяцев.
    08 Мая 2014, 07:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коробейников Виталий

    Здравствуйте. Скажите павильон построен и имеет фундамент или привезен и поставлен?

    Согласно ст.130 ГК РФ К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся
    земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты и все, что
    прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без
    несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе леса,
    многолетние насаждения, здания, сооружения, объекты незавершенного
    строительства.

    08 Мая 2014, 07:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats