Как оформить павильон в собственность?

как оформить павильон в собственность ?

земля находится в аренде

имеющие документы: договор аренды земли,кадастровый на землю,постановление об адресации, градостроительный план,проектная документация,разрешение на строительство

, Татьяна Михайловна, г. Красноярск
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

аренда под строительства объекта? Если да, то ставьте павильон на кадастровый учет, после чего обращайтесь в РОСРЕЕСТ для получения свидетельства на право собственности.

       В чем проблема? Вам отказали в регистрации? или, что то ещё?

Татьяна Михайловна
Клиент, г. Красноярск

сказали, что строение не капитальное

Согласно статьям 11, 16, 20, 25, Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»:

Государственная регистрация права собственности на создаваемый объект недвижимого имущества осуществляется на основании следующих документов:
— Заявление;
— Квитанция об уплате гос. пошлины;
— Правоустанавливающий документ на землю (договор аренды под строительство магазина)( договор действющий?);
— Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, выданный органом выдававшим разрешение на строительство (Вам его
выдавали?);

— Кадастровый паспорт объекта недвижимости (при постановке на учет такого объекта недвижимости) (Вы его получали?).

Если все эти документы у Вас есть, то обращайтесь в рег.палату.

Если откажут в приеме документов или в регистрации, то пусть это делают письменно, в этом случае отказ можно обжаловать в течении 3-х месяцев.
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Скажите павильон построен и имеет фундамент или привезен и поставлен?

Согласно ст.130 ГК РФ К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся
земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты и все, что
прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без
несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе леса,
многолетние насаждения, здания, сооружения, объекты незавершенного
строительства.