Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Аренда помещения в ТЦ

Добрый день.

Арендую в ТЦ островок площадью 5 кв. метров. Хочу съезжать. Уведомил администрацию. Они говорят что только через 90 дней смогу съехать (т.к. по закону должен их известить за 90 дней), до этого момента должен выплачивать аренду. В договоре ничего про это не сказано.

Так ли это?

Спасибо.

07 Мая 2014, 15:20, вопрос №445334 Максим, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крицков Юрий

    Здравствуйте.

    Если в договоре нет особых указаний на сроки расторжения, то да, арендодатель прав.

    Ст. 610 ГК РФ:

    2. Если срок аренды в договоре не определен, договор аренды считается заключенным на неопределенный срок. В этом случае каждая из сторон вправе в любое время отказаться от договора, предупредив об этом другую сторону за один месяц, а при аренде недвижимого имущества за три месяца. Законом или договором может быть установлен иной срок для предупреждения о прекращении договора аренды, заключенного на неопределенный срок.

    07 Мая 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats