Есть свидетельство о расторжении брака с апостилем, где прописаны девичья фамилия до брака и настоящая фамилия
Я родилась , жила и была гражданкой России
Вышла замуж за немца ( бракосочетание было в Дании) и приняла гражданство Германии выйдя из гражданства России .Получила ВНЖ по маме, хочу преобрести Гражданство РФ назад. Нет документа о перемене Фамилии т.к после развода в Германии свидетельство о браке аннулируют . Как быть ? Как доказать смену фамилии ? Есть свидетельство о расторжении брака с апостилем,где прописаны девичья фамилия до брака и настоящая фамилия. Заранее благодарю
Жанна
? Как доказать смену фамилии? Есть свидетельство о расторжении брака с апостилем, где прописаны девичья фамилия до брака и настоящая фамилия.
Добрый день!
Чтобы подтвердить факт смены фамилии для получения гражданства Российской Федерации, необходимо представить два документа:
1. Свидетельство о браке или, если его нет, справку из органов ЗАГС о вашей добрачной фамилии.
2. Свидетельство о расторжении брака или решение суда со штампом «вступило в законную силу такого-то числа».
Все документы должны быть нотариально заверены.
Как быть подскажите пожалуйста?