Являюсь военнослужащим по контракту, решили развестись с женой при этом детей тоже поделить старшая с отцом младшая с матерью, уволят ли меня с армии по уходу за ребенком до 18 лет
Здравствуйте! Являюсь военнослужащим по контракту , решили развестись с женой при этом детей тоже поделить старшая с отцом младшая с матерью , уволят ли меня с армии по уходу за ребенком до 18 лет ! При этом мать не хочет что бы ее лишали родительских прав все на добровольной основе
Здравствуйте. Да, Вы можете уволиться с ВС, в связи с необходимостью ухода за ребенком, не достигшим 18 летнего возраста, которого военнослужащий воспитывает без матери, в соответствии с п.3 ст. 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и судебной практики. В Вашем случае лишать родительских прав ради увольнения не требуется, если нет на это веских оснований. Лишение родительских прав является крайней мерой при неисполнениии родительских обязанностей, и распространяется на всех детей. Если остались вопросы, пишите
При разводе необходимо определить место жительства ребенка.