В контракте это прописывается?
Если я подписываю контракт в тыловую службу, есть гарантия, что меня не отправят на передок? В контракте это прописывается?
, Арслан, г. Москва
Виктор Андреев
Здравствуйте, Арслан!
В практике такого не видел.
Военнослужащий по общему правилу не может выбирать место прохождения военной службы.
Место прохождения военной службы определяется командованием. То есть, если вы в какое-то время в тылу служили, командование может перевести вас и на передовую.
Вначале туда вас и отправят, но позднее нет гарантий, что из усмотрения командования могут перевести в другую часть к примеру.