Могу ли я добиться в судебном порядке получения статуса ветерана/участника боевых действий?

Здравствуйте, являюсь сотрудником полиции, проходил службу в командировке, находился в г. Курчатов Курской области в августе/ сентябре 2024, в командировочном удостоверение есть отметка о прохождении службы в условиях КТО, после командировки награждён крестом МВД за отличие службы в особых условиях.

Могу ли я добиться в судебном порядке получения статуса ветерана/участника боевых действий? Спасибо.

, Александр, г. Воронеж
Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам откажут однозначно. СВО и КТО это разное

Александр
Клиент, г. Воронеж
На северном Кавказе тоже не СВО, однако сотрудники проходящие службу в зоне действия КТО — получают статус ветерана

Подавайте иск в суд но предварительно получите письменный отказ