Вопрос: в границах населенного пункта могу ли я пользоваться дорогой для съезда на свой участок для начала

Добрый день. Есть участок промземли в частной собственности. Граничит с 2 сторон с дорогами, пересекающимися под прямым углом. Одна относится Мосавтодору и идет по границе промзоны. Вторая - местная, ведет внутрь промзоны. промзона находится в населен.пункте.

Мосавтодор отказал в примыкании, т.к. существует примыкание местной дороги "необходимо обратиться к балансодержателю автодороги". Дорога проходит по муниципальному участку, но не принята на баланс. Администрация это не афиширует. Но выбрать эту дорогу через Госуслуги, чтобы подать заявку на примыкание нет возможности. На ФГИС СКДФ эта дорога ни за кем не числится. Вопрос:в границах населенного пункта могу ли я пользоваться дорогой для съезда на свой участок для начала его использования без согласия собственника (муниципалитета) смежного участка, если эта дорога не закрыта для проезда собственником и используется для проезда на другие пром.участки

, Марина, г. Ярославль
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут