Дело о краже

добрый день, подскажите как быть. такая ситуация, муж развозит воду по квартирам.. в одном из подъездов висела куртка , хозяев рядом небыло. он ее взял . думал кто=то выкинул. потом выяснилось , что есть заявление о краже той самой куртки. что теперь будет? сегодня его вызывали в отдел полиции и вроде как завяли уголовное дело. помогите!

, татьна Голышева, г. Новомосковск
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

Думаю, что с возбуждением уголовного дела следователи полиции поторопились. Во всяком случае Вашему мужу надо давать именно такие разъяснения по обстоятельствам дела. В данном случае может иметь место находка. В действиях Вашего мужа нет вины и состава преступления — кража.