Здравствуйте, хотела уточнит вопрос, я уволилась 2 декабря, а 9 декабря у меня уже была введена процедура
Здравствуйте, хотела уточнит вопрос, я уволилась 2 декабря, а 9 декабря у меня уже была введена процедура банкротства и на следующий день уже были заблокированы счета, тогда каким образом получилось так, что мне 19 декабря начислили зарплату на карту, если счет заблокировали, и что теперь с этими деньгами? Так как позже , у меня была ещё доплата, ну её уже выплачивали лично
Доброго времени суток, Екатерина!
В соответствии со статьей 131 Закона о банкротстве, все имущество должника составляет конкурсную массу. По Закону о банкротстве у Вас все счета блокируются и ими распоряжается финансовый управляющий.
Поэтому поступление денежных на средств возможно, они недоступны по сути именно Вам.
Чтобы получить средства Вам необходимо написать заявление на имя финансового управляющего о выплате прожиточного минимума, но поскольку Вы часть получили наличными, в последующему у Вас может образоваться долг из-за того, что полученная Вами сумма будет превышать прожиточный минимум (прожиточный минимум + доплата) и доплату нужно будет вернуть.
С уважением!