Нужен ли нотариус, если остальные 2 собственника (так же имеющие по 1/3 квартиры) продадут мне свои доли и в результате я стану единственным собственником?
я собственник 1/3 квартиры. нужен ли нотариус, если остальные 2 собственника (так же имеющие по 1/3 квартиры) продадут мне свои доли и в результате я стану единственным собственником?
, Инга, г. Челябинск
Назиля Нурмамедова
Здравствуйте! Если в сделке участвуют сразу все собственники долей, то можно и без нотариуса. Собственники других долей пенсионеры? В некоторых МФЦ чуткие руководители особенно внимательны и просят дополнительные справки для регистрации сделки. Самый надежный вариант для вас — обратиться в МФЦ и уточнить, какие именно документы в вашем случае нужно будет предоставить.