Муж не работает, у него есть задолженность по кредитной карте, как обезопасить себя от выплаты по его долгу

, Юлия, г. Москва
Роман Пантелеев
Юрист, г. Кемерово

Чтобы обезопасить себя от выплаты долгов мужа по кредитной карте, важно учитывать следующие аспекты:

если кредит был взят в браке и использовался на нужды семьи, кредиторы могут попытаться взыскать долг с общего имущества супругов/
Чтобы защитить свое имущество, вы можете заключить брачный договор или подать иск о разделе совместно нажитого имущества (ст. 38 Семейного кодекса РФ). Это поможет исключить ваше имущество из взыскания.