Муж до брака со мной приобрёл машину, когда поженились через 3 года сделали куплю продажу, он мне её продал и соответственно машина оформлена на меня, как при разводе будет делиться эта машина?

Муж до брака со мной приобрёл машину, когда поженились через 3 года сделали куплю продажу, он мне её продал и соответственно машина оформлена на меня, как при разводе будет делиться эта машина? Спасибо

, Ольга, г. Владивосток
Дмитрий Воропаев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Ольга!
Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ, имущество, приобретенное до брака, является личной собственностью одного из супругов. Поскольку машина была куплена до брака, она должна остаться в собственности мужа, несмотря на продажу в браке. Однако, если вы докажете, что покупка машины и продажа вам были частью соглашения о разделе совместного имущества, суд может рассмотреть возможность включения этой машины в раздел.