Здравствуйте ошибки платила за мецяс два раза патент как вернуть деньги я была нологвай они меня сказали

Здравствуйте ошибки платила за мецяс два раза патент как вернуть деньги я была нологвай они меня сказали должны записать заявления МВД ну я онлайн написала заявление они ответили обращаться нологвай не знаю что делать куда можно обратиться?

, Лола, д. Угра
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лола.

Если вы дважды оплатили патент, вернуть излишне уплаченные деньги можно через налоговую службу. Вам нужно подать заявление о возврате излишне уплаченного налога в ФНС.

Раз вы уже обращались в МВД и получили ответ, что вопрос относится к налоговой, вам необходимо снова подать заявление в налоговую инспекцию, но уже в письменном виде через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС, по почте или лично.

Если налоговая не вернет деньги или не примет заявление, можно обратиться в прокуратуру или суд.

Если вам потребуется помощь в составлении заявления в налоговую, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Гайворонский Александр.