Должен ли гражданин РФ после 2022 года сообщать в какие-либо ведомства Сведения об изменении места жительства если прописка на новом месте оформлялась в мфц?
Должен ли гражданин РФ после 2022 года сообщать в какие-либо ведомства
Сведения об изменении места жительства если прописка на новом месте оформлялась в мфц?
Здравствуйте!
Да, необходимо подавать сведения об изменении места жительства в следующие ведомства:
— Военный комиссариат. Необходимо встать на воинский учёт после смены регистрации. Для этого нужно предоставить паспорт и военный билет в комиссариат и заполнить заявление. Срок — 14 дней, в противном случае возможен штраф;
— ГИБДД. Если есть автомобиль, нужно заменить свидетельство о регистрации. Для этого следует подать заявление в любое подразделение ГИБДД с паспортом и свидетельством о регистрации;
— Социальный фонд. Нужно уведомить СФР о новом месте жительства, если получаешь пенсию или другие выплаты. Заявление можно подать в клиентской службе или МФЦ.
Если есть оружие, то еще в Росгвардию.
Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.