Я позвонила в банк, в котором я якобы брала кредит в 2015 году, они утверждают, что это так и есть, но права коллекторам они передавали
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если судебный пристав арестовал счёт по заявлению коллекторского агентства о взыскании с меня суммы по кредиту, который я якобы брала аж в 2015 году.
Я позвонила в банк, в котором я якобы брала кредит в 2015 году, они утверждают, что это так и есть, но права коллекторам они передавали.
И суммы очень различаются в первом случае сумма 42500, во втором 234069
Куда мне идти доказывать свою правоту?
Здравствуйте, Юлия!
Скорее всего в отношении вас вынесен судебный приказ. Вам, необходимо подать в суд возражения на судебный приказ вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока ссылаясь на статьи 112, 128, 129 ГПК РФ.
После того, как суд отменит судебный приказ, приставы прекратят исполнительно производство. А в дальнейшем, если вдруг коллекторы подадут иск в суд, вы сможете применить срок исковой давности.
Попробуйте посмотреть информацию о судебном приказе на официальном сайте фссп — fssp.gov.ru/
Для того, чтобы подсказать, как именно вам сейчас лучше поступить, необходимо видеть само уведомление об аресте, что именно вам прислали.