Можно ли претендовать на половину машины, купленной в кредит и оформленной на тёщу?

Здравствуйте. Машину приобрел в кредит, но документы оформлены на тещу. Сейчас развожусь с женой. Могу я претендовать на половину машины при разводе?

, pingn, г. Москва
Уточнение от клиента
За рулем всегда был сам, бензин, техосмотр, ремонт — за мой счет. Кредит был оформлен на тещу.

Добрый день!

Если документы на тещу, то нужно еще доказать,  что это совместно нажитое имущество супругов ст. 38 СК РФ

Если докажете что это совместно нажитое имущество, то, да.

Добрый день!

Если машина оформлена на Вас то Вы можете претендовать на нее.

Согласно, ст. 34 СК РФ  имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. К такому имуществу относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения.

Если и кредит и машина оформлены на тещу, то на машину при разводе претендовать Вы не сможете, либо придется доказывать, что кредит платили Вы.