У меня вопрос, что я на данный момент могу сделать со своей стороны?
Добрый день, у нас в группе в садике появился мальчик, который систематически бьет детей. В данном случае вопрос касается моей дочки, этот мальчик не раз ее обижал. Сначала он ее стукнул детской сковородкой по голове, потом толкал в грудь и живот, затем он ей расцарапал ногу, а сегодня он ей кинул в лицо льдом. То есть теперь у моей дочки на лице, переносице и щеке ссадины. Жалуемся не только мы, но также воспитатели и другие родители. Беседовали с родителями, ситуация не меняется. Все что они говорят, мы с ним занимаемся, ходим к психологу, сделали все проверки. У нас такой ребёнок. Ему нужно постоянное присутствие и внимание воспитателей. Но это обычный садик. У меня вопрос, что я на данный момент могу сделать со своей стороны? Я опасаюсь за жизнь и здоровье своей дочери
Добрый день, Екатерина, г. Москва.
У меня вопрос, что я на данный момент могу сделать со своей стороны? Я опасаюсь за жизнь и здоровье своей дочери
Зафиксируйте телесные повреждения, то есть обратитесь в приемный покой, напишите претензию в адрес детского садика о получении ребенком повреждений и требуйте возмещение вреда в соответствии со ст.1064 ГК РФ.
Наверняка будет отказ, тогда обращайтесь в суд и в судебном порядке требуйте возмещения, в т. морального.
в соответствии со ст.1073 ГК РФ отвечать должно образовательное учреждение (детсадик), в котором под надзором которой находился ребенок. В этом случае воспитателя постараются повлиять на «хулигана», и его родителей.