8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, от первого брака плачу алименты в размере 33, 33% на двоих детей, во втором браке (разведены) есть 1

Здравствуйте , от первого брака плачу алименты в размере 33,33% на двоих детей , во втором браке (разведены) есть 1 ребенок на которого есть исполнительный лист в размере 16% , и сейчас жду на свет появление 4-го ребёнка (как будут рассчитываться алименты на 4х , и нужно ли мне обращаться в суд?

Уточнение от клиента
на 3-го ребёнка есть испольнительный лист, 16% но он никуда не передан, не работодателю не приставам, ждём 4-го ребёнка с той же девушкой от которой 3 ребенок и на которого лист исполнительный не подан
, Дарья, г. Волгоград

Здравствуйте, Дарья! Если на 4-го никто не будет подавать на алименты, то все останется по прежнему. Однако Вы вправе в связи с изменившимся семейным положением подать на основании стать 119 Семейного кодекса РФ на уменьшение размера алиментов всем детям, в т.ч. от предыдущего брака, чтобы они были в пределах, указанных в пункте 1 статьи 81 Семейного кодекса РФ, т.е. в размере 1/2 дохода.

P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я плачу алименты 33 процента, от одного брака, и второго, бывшая жена подала в суд на твёрдую единицу, каждый месяц, я р
Я плачу алименты 33 процента, от одного брака, и второго, бывшая жена подала в суд на твёрдую единицу, каждый месяц, я работаю вахтой 2 через 1, белая з.п, на какую сумму она может просить и получить чтобы я платил каждый месяц, Вологодской области.
, вопрос №4967004, Павел, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я плачу алименты 33 процента, от одного брака, и второго, бывшая жена подала в суд на твёрдую единицу, каждый
Я плачу алименты 33 процента, от одного брака, и второго, бывшая жена подала в суд на твёрдую единицу, каждый месяц, я работаю вахтой 2 через 1, белая з.п, на какую сумму она может просить и получить чтобы я платил каждый месяц, Вологодской области.
, вопрос №4966619, Павел, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как теперь поделятся доли между детьми и на что мужу рассчитывать?
Здравствуйте, мой муж платит алименты на первого ребёнка от первого брака. Прожиточный минимум плюс 70 % от зарплаты в счёт долга по алиментам. В нашей семье практически не остаётся денег на ребёнка, а я в декрете так как ребёнок маленький. Я подала на алименты на нашего общего ребёнка, назначили 1/4 часть от зарплаты. Муж подал иск в суд на разделение равных долей между детьми и на снижение процентов по долгу. Бывшая жена оформила ребёнку инвалидность. Предоставила в суд документы что ребёнок инвалид и что на него идут расходы.Как теперь поделятся доли между детьми и на что мужу рассчитывать?
, вопрос №4965395, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.02.2025