Будет ли ухудшением жилищных условий многодетной семьи при начислении единого пособия, если в квартире зарегистрировать бабушку?

Будет ли ухудшением жилищных условий многодетной семьи при начислении единого пособия,если в квартире зарегистрировать бабушку?

, Ольга, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

При начислении единого пособия на детей для многодетной семьи могут учитываться условия проживания. Если регистрация бабушки приведет к увеличению числа зарегистрированных лиц в квартире, это может повлиять на оценку жилищных условий.

В зависимости от законодательства вашего региона, ухудшение жилищных условий может быть определено как превышение нормы площади на человека. Поэтому, если фактическое количество людей в квартире возрастет и это вызовет несоответствие нормам, то это может быть расценено как ухудшение условий и повлиять на право на пособие.

Рекомендуется обратиться в местные социальные учреждения для уточнения, как регистрация может повлиять на начисление пособия в вашем конкретном случае.