У меня вопрос - будет ли иметь право претендовать удочеренная дочь на эту квартиру?

Добрый день. Я являюсь собственником квартиры площадью 53,5 кв.м. Своим двум сыновьям хочу выделить доли по 4/10 каждому и себе 2/10. В последующем планирую выйти замуж и удочерить дочь мужа. У меня вопрос - будет ли иметь право претендовать удочеренная дочь на эту квартиру? На какие доли? Заранее спасибо за ответ

, Алёна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Дочь вправе наследовать вашу долю после вашей смерти — наравне с другими наследниками первой очереди (муж, дети и родители).