Любовь Андреевна, здравствуйте! Есть некоторые нюансы, которые стоит отметить:
1. Подсудность дела:
Согласно ст. 28 ГПК РФ, исковое заявление подается по месту жительства ответчика (в вашем случае — в Сочи, Лазаревского района Краснодарского края).
Если ответчиков несколько, и они проживают в разных местах, иск можно подать по месту жительства любого из них (ст. 31 ГПК РФ).
2. Исключения для альтернативной подсудности:
Вы можете подать иск в Евпаторийский суд только в следующих случаях:
Если спор связан с недвижимым имуществом, находящимся в Евпатории (ст. 30 ГПК РФ).
Если у вас есть уважительные причины (например, состояние здоровья, подтвержденное документами), которые не позволяют обратиться в суд по месту жительства ответчика (ст. 29 ГПК РФ).
3. Ваш случай:
Поскольку спор касается движимого имущества (личные вещи), и ответчик находится в Сочи, подавать иск следует в Лазаревский районный суд г. Сочи.
4. Что делать, если подать в Евпатории:
Если вы все же подадите заявление в Евпаторийский суд, его вернут без рассмотрения, сославшись на неподсудность (ст. 135 ГПК РФ).
5. Рекомендации:
Уточните точный адрес ответчика для правильного определения суда.
Если вещи находятся в Сочи, приложите доказательства их нахождения там (например, фото, чеки, свидетельские показания).
Таким образом, ваше исковое заявление необходимо подавать в суд по месту жительства ответчика (Лазаревский районный суд г. Сочи). Подача в Евпаторийский суд возможна только при наличии исключительных оснований, указанных в законе.