Подскажите, через какое время я могу продать земельный участок под ижс купленный на торгах у муниципала?

Добрый день! Подскажите, через какое время я могу продать земельный участок под ижс купленный на торгах у муниципала?

, Алекс, г. Йошкар-Ола
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Добрый день! Продать земельный участок, приобретенный на торгах у муниципальных властей под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), можно сразу после его получения в собственность, если в условиях аукциона или договора купли-продажи не указаны ограничения.

Нормативная база:

1. Земельный кодекс РФ (ст. 37) — устанавливает право собственности на земельные участки и определяет порядок их отчуждения.
2. Гражданский кодекс РФ (ст. 552) — регламентирует право собственности и возможность продажи имущества.

Тем не менее, существует возможность, что в условиях самой продажи могут быть указаны ограничения на продажу земельного участка в течение определенного времени (например, три года). Рекомендуется внимательно ознакомиться с документами, связанными с вашим участком, чтобы избежать возможных нарушений.

Алекс
Клиент, г. Йошкар-Ола
Спасибо, принял.